Запись к врачу в Санкт-Петербурге
Единая система самозаписи на прием к врачу

Диклофенак изымают из аптек.

Тем больным, кому лечащие врачи назначили инъекции этого лекарства, должны обратить внимание, что некоторые препараты этого вещества не имеют соответствюущего качества и запрещены к продаже Росздравнадзором. К ним относятся "Диклофенак-Акос" и "Ортофен".

Если вы приобрели лекарство под названием "Диклофенак-Акос, раствор для внутримышечного введения 25 мг/мл 3 мл № 10" производства ООО "Синтез" проверьте серии на коробке лекартсва. Если они совпадают с сериями 1000710 или 393010, такой препарат применять нельзя.

Еще один препарат произодителя ОАО "Мосхимфармпрепараты им.Н.А.Семашко" под названием "Ортофен, раствор для внутримышечного введения 25 мг/мл 3мг № 10", имеющий серийный номер 620811, также должен быть изъят из аптек. Первый препарат не соответствует "цветности", второй "маркировке", в связи с этим Росздравнадзором запрещено продавать данные инъекции.

В большинстве случаев диклофенак применяется для лечения болей, вызванных артритом, ревматизмом. Но его могут и назначить в качестве действующего средства при воспалении и жаре, а также в периоды после операций или травм.

2 дек 2011
Аватар пользователя Анастасия Петрова