Запись к врачу в Санкт-Петербурге
Единая система самозаписи на прием к врачу

Фальсицифированный медицинский препарат от диабета.

Один из известных препаратов от диабета "Манинил 3,5", производимый немецкой компанией "Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп", нелегально попал в аптеки России. Компания утверждает, что не выпускала данный препарат серии 20340, 25332, 25224 под своим названием.

Речь идет о таблетках № 120 по 3,5 мг.

Специалисты из Германии настаивают на изъятии вышеперечисленного средства из обращения и на его уничтожении.

Как подсказывает практика, легче всего подделать препарат импортного происхождения, с доступной ценой для населения. Людям, принимающим "Манинил 3,5", просьба сверить серии своего лекарства. Если они идентичны, нужно сходить в аптеку, где преобретался данный продукт, для его замены.

Данный лекартсвенный препарат предназначен для диабетиков второго типа, который является самым распространненым среди больных сахарным диабетом. Эта форма диабета не "приговор". Часто улучшает состояние больного физическая нагрузка, органичение питания, т.к. причиной диабета 2-го типа, на равне с генетической предрасположенностью, является избыточная масса тела. Здоровый образ жизни при таком заболевании в некоторых случаях помагает отказаться от препаратов, понижающих сахар в крови.

Отличается от диабета первого типа медленным развитием болезни, часто обнаруживается случайно (при других обследованиях).

19 ноя 2011
Аватар пользователя Рая Сазонова