Запись к врачу в Санкт-Петербурге
Единая система самозаписи на прием к врачу

Открытие диагностического центра Белая роза

Открытие женского диагностического центра "Белая роза" назначено на 15 января 2012 года. Несмотря на то, что с сегодняшнего дня некоторые пациенты начали проходить процедуры, запись на прием в центр временно приостановлена. В помещениях все еще ведутся ремонтные работы, а также не действует аппарат маммограф. К середине января следующего года, когда все будет готово к нормальному функционированию центра, планируется продолжить запись пациентов на прием.

Центр "Белая роза", созданный при поддержке жены президента РФ Светланы Медведевой, - это диагностическое учреждение для профилактики и лечения женских онкологических заболеваний молочных желез и репродуктивной системы. Прием будут проводить врачи - гинекологи, онкологи, рентгенологи, маммологи. Откроются кабинеты УЗИ и маммографии. Любая женщина Петербурга, имеющая полис ОМС, может обратиться в центр для получения бесплатной медицинской помощи. Кроме того, для профилактики заболеваний специалисты будут проводить просветительские беседы.

Это первый благотворительный центр, созданный в акции "Белая роза". Далее планируется открытие целой Ассоциации медицинских центров женского здоровья, созданной на благотворительные средства, учреждения которой будут расположены на всей территории РФ.

В Санкт-Петербурге центр "Белая роза" создан при Новодевичьем женском монастыре, расположенном по адресу пр. Московский, д. 104. С 15 января 2012 года режим работы с 10 до 20 часов по будням.

Телефоны для записи: +7 (812) 388-61-91; +7 (981) 723-30-10.

20 Дек 2011
Ирина, такое впечатление, что вы одна хотите попасть на прием! А, мы просто ерундой занимаемся! Дозвониться невозможно! Это факт!
Дозвониться можно, звоните и звоните! Я очень хотела попасть в эту клинику, и получилось!
хотелось бы тоже у вас обследоваться. не дозвонится к сожелению
после того, как пообщаешься с автоответчиком, потратишь время звонок сбрасывается и это с 8утра до 14, получается, что без вариантов.
Дозвонилась сегодня, запись на 9. 01. 2014 г. ! С первого раза, время ожидания 18 минут! Шансы есть - звоните!
В прошлую среду звонила 45 мин:извините, запись уже закончена. через неделю опять звоню(ведь запись только по средам), в очереди уже 44 мин. (мне кстати тоже минуту обещали) интересно скинут мой звонок или опять скажут что я опоздала)). скинули. через 50 минут
сегодня дозвонилась 8-50, но рано обрадовалась: милый голосок автоответчика сообщил как важен мой звонок)), а время ожидания составит 1 мин. но -через 45 мин! ожидания. ( вместо обещанной 1 мин) звонок сбросили. на этом все и закончилось.
в среду звонила с 8. 30 до 15 00 на этом дело кончилось. Звонила непрерывно Такое впечатление что тел. не работает
Очень бы хотелось записаться но начиталась отзывов и уже глубоко сомневаюсь.
Попала очень быстро, наверно повезло. Большое спасибо врачам, прошла за 2 дня. Впечетления от клиники самые наилучшие!
Дозвониться очень сложно, дают один телефон для записи, но, наверное, один оператор не реально записаться по телефону
Доброго времени суток! Хочу и я оставить свой отзыв о "Белой Розе". Дозванивалась я часа два, но дозвонилась. Пришла на прием - мне никто не хамил, ни в регистратуре, ни на приеме у врачей. Впечатления от первого посещения были положительные. Приключения начались во второе посещение, когда пришла делать УЗИ и получать заключения от маммолога и гинеколога (заключения давали другие врачи, не те, что в первый раз осматривали). УЗИ делал врач Черниченко И. И. , к нему претензий нет. Далее с результатами УЗИ отправилась к маммологу Щедрину Д. Е. Встретил меня молодой человек с совершенно пустым и замученным взглядом, молча взял результаты УЗИ, молча распечатал заключение, молча мне его сунул, и только, когда я спросила про рекомендации, соизволил сказать, что там все написано. Дальше хлеще, прихожу к гинекологу Жировой С. В. , она мне говорит, что мазок хороший, все в порядке, но буквально через секунду все меняется, оказывается она перепутала и мазок плохой, у меня нашли трихомонады. Я в шоке, а она в это время продолжает, что мол надо обязательно обследовать мужа и если есть детей, и так ненавязчиво предлагает визитку нового мед. центра на Варшавской, 23/2, где она работает гинекологом, видимо по совместительству с Белой розой. Отдала мне ответ из лаборатории и свое заключение с кучей выписанных лекарств. Я в полной растерянности поехала домой, не знаю, как с такой новостью приступить к мужу. Я про себя точно знаю, что не изменяла, и ему доверяю. И к тому же в результате из лаборатории ( дома уже прочитала) ни слова не написано про трихомонады, я засомневалась ещё сильнее и решила пересдать мазок в консультации. И вот, как я и думала это была разводка на деньги, ничего у меня не нашли, абсолютно здорова. Г-жа Жирова таким образом нарабатывает себе клиентов. Дорогие женщины будьте бдительны, проверяйте все по сто раз, и не спишите глотать таблетки!
8 апреля 2013 посетила м. центр "Белая Роза". Была разочарована общением персонала в регистратуре. В течении всего утра было не дозвониться, решила забрать ребенка из сада и ехать. Обрадовалась что доехала в такой снегопад с д. Лампово Гатчинский район. Услышала хладнокровный ответ:"Прием по записи, запись по телефону на месяц вперед у нас не экстренная помощь! " Я начала объяснять что приехала из далека с ребенком, но даже слушать не стали. Положили на стойку номер телефона-говорят звоните и записывайтесь! Стала тут же набирать номер-а он все время занят(продолжительность около часа). Спрашивается и где милосердие. Почему в таком центре работают молодые грубые сотрудники(девушка регистратор), может она еще не мать? Почему имея документы и м. страховку я должна идти к платным врачам, где нет очереди и записи? Мой участковый терапевт рекомендовала "Белую Розу" войдя в мое положение-ребенка воспитываю одна! ЛЮДИ, где милосердие? Благотворительный медицинский центр "Белая Роза"
Топникова Ольга Прочитала отзывы, собралась с духом и через 15-20 минут дозвонилась! Немножко опешила от того, что дозвонилась, но справилась с удивлением, а главное, что вежливо и терпеливо предложили мне на выбор дни приема и удобное время посещения специалистов! На "Его Величество Случай" полагаюсь, но верю в хорошее.
Да дозвонится не реально! Если хотите попасть, надо ехать в день записи! День потратить, зато пройти врачей!
Дозвонилась с первого раза, записалась. Завтра поеду на прием к доктору. На этот центр у меня большие надежды.
Не могу попасть к врачу с сентября месяца. Я работаю в школе, по утрам приехать и записаться нет возможности. Почему у нас опять приемущества только неработающим и пенсионерам! Звоню кождый день, слышу в трубке рекламу центра, предупреждение о записи разгововов и короткие гудки. Это просто безобразие! Я понимаю, что центр один в городе, но тогда не обещайте принять всех, отклюите телефоны, мы не будем на это тратить свои нервы и время. Если обещаете самозапись по телефону - обеспечте ее. 18 февраля я звонила весь день, результат- как всега, реклама и гудки.
запись была 18 февраля позвонила 19 числа все! запись закончилась! нам женщинам у которых есть проблемы очень трудно первично попасть к врачу:в районной поликлиники тоже самое кормят завтраками!
Замечательный центр. Дозвониться по телефону, действительно, нереально. Записаться надо в регистратуре, запись происходит 13-15 числа текущего месяца на месяц следующий ( записывалась 15 ноября на декабрь). Желающих много, номерки заканчиваются быстро. Записывают одного человека, но документы при записи не спрашивают, поэтому некоторые стоят второй раз записываясь для дочки, подруги, мамы. А вот когда попала в назначенный день на прием - все выше всяких похвал. Доброжелательный персонал, быстро, новое оборудование, чисто. Врач после осмотра, тут же направила на УЗИ, мамографию. Дальнейшую запись на исследования делает уже сам врач и дает направление в руки (снова записываться в очереди не надо). За результатами подходить надо в другой день, но приходящих за результатами в коридоре быстро "сортирует" выходящая из кабинета сестра. Она забирает результаты и потом вызывает в кабинет. Никакой толпы, все понятно. РЕЗЮМЕ - СПАСИБО, что есть такое место!
Совершенно солидарна с предыдущим оратором. мне удалось дозвониться дважды, но трубку не взяли. Вот это действительно был шок!
не дозвониться вообще никак! Такое чувство что просто взяли и трубку положили рядышком с телефоном( В общем одно расстройство, а к врачу очень надо попасть
Здраствуйте! Меня на второй прием записала врач момолог-онколог и на узи тоже она записывала. Я как то по телефону стала звонить с 09, 00 и дозвонилась. Конечно один центр, а он обслуживает город и пригород. так что сами понимаете трудно дозвониться.
Основной задачей Центра, является ранняя первичная диагностика онкологических заболеваний женской репродуктивной системы и своевременное направление больных на лечение в специализированные учреждения. Ежегодное обследование пациенток ведётся по двум программам: для женщин до 40 лет, программа включает осмотр гинеколога, маммолога, мазки на атипию, анализ крови на онкомаркеры по показаниям, ПЦР диагностику ВПЧ по показаниям, УЗИ органов малого таза и молочных желез. для женщин после 40 лет к вышеописанной программе добавляется обязятельное маммографическое обследование. Для того, чтобы записаться на прием к врачам нашего центра, необходимо позвонить по телефонам +7 (812) 388-61-91, +7 (981) 723-30-10. Запись производится с 09:00 до 17:00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Для записи на прием к врачам будьте готовы назвать число, месяц и год рождения, фамилию, имя и отчество, а также ваш контактный телефон (мобильный). Пожалуйста, приготовьте ручку, чтобы записать назначенные вам дату и время приема. В назначенный день, вам необходимо прийти в регистратуру нашего центра за 15-20 минут до приема. При себе иметь Паспорт и Полис Обязательного Медицинского Страхования (ОМС). Дополнительные исследования назначает врач во время приема (если пациентка в возрасте до 40 лет, маммограмма назначается только по показаниям). Гинеколог назначает УЗД органов малого таза и УЗД молочных желез и производит забор анализов: мазки на онкоцитологию (всем женщинам без исключения) и кровь на онкомаркеры (по назначению). Во время посещения специалиста УЗД, вам будутсделаны два диагностических исследования: Органов малого таза и Молочных желез.
тоже второй день звоню. бесполезно
Все хорошее обязательно опошлят. Один раз дозвонилась, но с радостью предложили перезвонить 15 октября. Бесполезно. Пару раз дозвонилась, но трубку так никто и не взял.
Летом посетила центр - очень довольна - сразу можно пройти несколько специалистов - мамалога, гинеколога и мамограф затем в другой день узи молочных желез и малого таза, сначала надо записаться по т. - 89817233010 или 3886191, все быстро. Врачи вежливые, внимательные, оборудование на должном уровне у кого проблемы направляют в больницу Питера бесплатно на соответствующие процедуры, операции, СПАСИБО всем кто имеет отношение к созданию благотворительного бесплатного центра - г-же С. Медведевой, подворью Новодевичьего монастыря, работникам центра. Многие женщины и я надеемся на развитие центра, может будет прием также эндокринолога, кардиолога др. специалистов.
Я узнала о центре от знакомой, ей понравилось отношение и ей как то повезло, что она прошла врачей за одно посещение центра. Отдельная благодарность от нее лично. Что касается меня. Я дозвонилась с утра где то с 10, 00 быстро и меня записали к момологу, а к генекологу сказали, что запись будет 17/09. Так что спасибо.
Очень понравились врачи в центре. Но на повторный прием, чтобы узнать результаты обследования, записаться невозможно! И что теперь делать, не знаю! Если во всех кабинетах у врачей стоят компьютеры - почему на повторный прием сам врач не может записать пациента? Ведь это было бы на много удобнее! И регистратура была бы разгружена от повторных звонков! Резюме: врачи в центре работают очень хорошо, но руководство явно поставлено "свыше" и с управленческим образованием у них явные проблемы.
Да сделайте, пожалуйста, сайт центра с записью к врачам, и возмущений не будет! Идея создания центра замечательная, врачи хорошие и отношение к пациентам тоже.
Огромная благодарность всем докторам центра за внимание и чуткое отношение!
Девочки приезжайте сами, вполне без записи легко попасть, хотя сама я записывалась. Вчера жена Президента С. Медведева опять посетила открытый ею Центр"Белая Роза".
Очень хочу попасть в этот центр. Слава Богу, что у нас появилось такое учреждение!
Девочки! Я дозвонилась сразу. звонила утром. сказали что запись приостановлена - на марта и апрель все забито - теперь через 2 недели только начнется снова запись на май месяц. Предложили придти в свободное время с 10-12 или с 17-19 и постоять в живой очереди. и можно проити. только надо понимать что на это надо время.
Никто не ожидал, что наша медицина в таком состоянии, что будет такое кол-во женщин. Все обследования сделала, а записаться снова к гинекологу не смогла и что теперь делать с этим всем - не знаю, наверное, идти в платный центр.
Дааааа, дозвонилась быстро, но мне без конца отвечала тётя робот и почему то она постоянно заикалась, не ужели даже эту запись приветствия не записать нормально! Было смешно. Мне предложили прослушать информацию, я прослушала, а потом трубку повесили и так много раз. Короче не куда я так и не записалась!
Невозможно дозвониться: или берут и сразу кладут трубку или сбивчиво читают по бумажке справочную информацию, изображая автоответчик. В течение 2 дней беспрерывных звонков не удалось записаться на прием.
не знаю. конечно, бардак! дозвониться можно, если провести часа полтора на телефоне. Думала, что попав к врачу, решу все проблемы -дадут все номерки на обследования! Но, увы! в карточке запись сделали, направили на узи. мамографию. тока ОПЯТЬ НАДО САМОЙ дозваниваться и ловить когда откроется эта самая запись! она, как правило заканчивается еще не открывшись! ))
при условии посещения двух врачей-мамолога-онколога и гинеколога, потом сдача анализа крови и тогда тока обследования - мамография, узи. А без посещения врачей это можно пройти тока платно!
а бесплатно или нет так ни кто и не написал) как всегда вытягивание денег "фондами" и извечное хамство и бордак.
Сегодня записалась, дозвонилась быстро.
Скажите пожалуйста! Как пройти в центр со стороны Московского пр. ? Пыталась пойти в сторону швейных мастерских, но не нашла. От входа в собор в какую сторону?
Нереально дозвониться. надо ехать. пытаюсь с 20декабря, удалось, ответили, ждём вашего звонка после 15 января. и всё. занято на городском постоянно на трубку никто не отвечает((
только не поняла немного все обследование бесплатно по полису?
записала неизвестно с какого раза, сзовила с 15 января, никто не брал, а 15 февраля дозвонилась. записана на 2 марта к геникологу.
Почему все хорошие начинания, превращаются в бардак? В регистратуре очередь, работники копаются в бумажках (их на столе ворох), ищут кто, куда записан. Найти не могут. Неужели компьютера нет? Врачи грубые. Вспоминаются 70-80 годы, когда врач мог позволить себе сказать: ". а под мужика не больно было ложиться? " Такие ощущения. Узнать готовы ли наконец результаты анализов, нет никакой возможности. Телефон, в тот момент когда он не занят, голосом автоответчика произносит: "Никто подойти не может и сообщение вы НЕ можете оставить" В общем, обследоваться комплексно и цивилизованно не получится! Положительного там, это только, что свежий ремонт.
Не дозвониться, чтобы сообщть об отмене визита. Номерок пропал. 64 исходящих. Ответ - никто подойти к тел. не может ( и так 1ч 10 мин! )
Дозвонилась с первого раза на мобильный телефон. Ответила девушка и никто не хамил и не сбрасывал трубку. Может, конечно, я так хорошо попала.
Была сегодня. Записалась к гинекологу на 13 марта, а к мамологу на 1 марта. Раньше не было места.
Я так и не поняла, зачем открыли этот центр. По телефону записаться невозможно. Пришла, народу в регистратуре немного (не более 3х человек), но по какой-то неведомой мне причине персонал регистратуры начинает хамить с порога (одна девушка адекватная все разъяснила, спасибо ей большое). Не хотите разговаривать, вывешивайте информацию на стенды, не проблема ведь, хамить и гавкать (в прямом смысле этого слова) зачем, люди ведь за помощью идут, а не развлекаться или очередное хамство переварить. Врач Гегешидзе просто «восторг», ее монолог (я еще даже рот открыть не успела) начался так: «Вы мне вопросы не задавайте, мы тут не онкологи, не надо мне рассказывать ничего и показывать ваши анализы мне тоже не надо, мне это неинтересно, мы тут выявляем, и вообще, зачем пришли, идите к своему участковому гинекологу, а если повезет и прорветесь, то к районному онкологу или платно». Быстренько посмотрела на кресле и выставила вон, вообще ничего не пояснила, вероятно, посчитав, что во вступительном слове – просветительской беседе информацией обеспечила в полном объеме. И ради этого монолога мне пришлось убить два часа своего времени. Я, конечно, понимаю, что скучающие бабушки достали, но ведь это не повод отыгрываться на всех остальных. Идея сама по себе замечательная, но, как всегда в России, с реализацией беда…. Так что девушки, женщины и бабушки если что-то подозреваете, не теряйте времени, а идите «к своему участковому гинекологу, а если повезет и прорветесь, то к районному онкологу или платно»!
К телефону не подходят. Некому)Одна тетенька на рецепшене. еле все успевает. а вчера старшая медсестра подключилась. я говорит в туалет хочу и вообще, мой рабочий день закончился. Странно другое. мне нужно будет шесть раз приехать. чтобы записаться, сходить к двум врачам, сдать кровь, и снова записаться, чтобы сделать узи и мамографию. Почему открывается центр, где многое оборудование не работает? Где время на прием пациентов-10мин? Где деньги спонсоров?
Дорогие женщины, была я сегодня в гинеколога и маммолога. Жуткая картина, толпа людей и очереди. Я была записана на 13. 30 - к врачу попала в 16. 00. УЗИ очередь на месяц, маммографию не делают (не нашли еще техника). Маммолог = Козлов - мне понравился, очень внимателен. Что они хотели сказать этим центром, я не поняла, гинекологи - молодые девченки, опыта никакого. 'Это мое мнение.
так если вы не можете дозвониться, приедте туда сами и запишитесь прямо на месте! я была в этом центре и осталась довольна. везде бы так обслуживали, так и люди стали бы добрее. а дозвониться можно, они тоже работают, и карточки оформляют и на звонки отвечают.
до медведевой, думаю, дозвониться было бы легче(( 4 часа тел. был включен на автодозвон, 4 раза слышала в трубке подзывающие гудки, но трубку не снимали, тел. видимо, вообще, отключен. любую хорошую идею губят на местах(( как и с МФЦ
Центр отличный, я была на приеме всех врачей. Обслуживание замечательное. Было бы здорово, чтобы такие благотворительные центры открывались и открывались. Спасибо!
Не прошло и 5-ти минут, как я дозвонилась и записалась прямо на сегодняшний день! Желаю и всем такой удачи.
Дозвонилась! записали на 20. 01, отношение понравилось, отпишусь как схожу
Я сегодня дозвонилась и записалась на 19 января к маммологу. Желаю всем удачи!
Только что записалась на рием на 30 января, потратив на дозвон 15 минут. Удачи!
По-моему это не реально. Звоню уже почти час, все время занято.
тел. 3886191. Кто уже ходил в восторге от отношения. Бесплатно.
Как записаться на приём? И какие расценки?
интересно Долго ли будет помощь безвозмезднна!
я очень хочу попасть к врачу мамологу, я дозвонилась, запись будет с 16 января 2012 г.
я тоже хочу на консультацию
Очень хочеться попасть на консультацию к гинекологу, но будет ли возможность записаться.
Моя коллега ухитрилась попасть туда к гинекологу. Пожилая дама в восторге.
А телефоны загадочно молчат.