Запись к врачу в Санкт-Петербурге
Единая система самозаписи на прием к врачу

Смартфоны вылечат депрессию.

Учеными Северо-западного университета Фейнберга создается новый вид смартфона, способный распознать признаки депрессии у своего владельца и без промедления оказать необходимую помощь.

Такое устройство изобретается для лечения с помощью виртуальных технологий и мультимедиа слишком сильных эмоциональных состояний, которое человек не может контролировать.

Такого типа телефон сможет использовать все сведения от датчиков, разъяснения данных о настроении человека, эмоциональном отношении и социальном контексте, а также с помощью прибора акселеромента распознавать уровень активности. Смартфон, исследуя поведение своего владельца в повседневной жизни, при наступлении первых признаков депрессии предложит незамедлительно позвонить друзьям.

Подобная система,именуемая Mobilyze!, в данное время модифицируется для улучшения своей эффективности. Предварительный тест этой программы уже пройден.

Смысл данного метода заключается в поддержке склонных к депрессиям людей в фактическом времени и стимулировании их деятельности и поведения к прекращению депрессивных процессов.

Директор Центра поведенческих технологий, профессор профилактической медицины, психолог Дэвид Мор уверен, что Mobilyze! реально способно повысить настроение своему пользователю. С помощью такой системы человек сможет взамен депрессиям и одиночеству больше общаться с друзьями и знакомыми в сложные периоды меланхолии и уныния.

13 Фев 2012