Запись к врачу в Санкт-Петербурге
Единая система самозаписи на прием к врачу

Вода с лимоном - лучшее начало дня.

Вода с лимоном, выпитые с утра, помогут взбодриться и зарядиться энергией на целый день.

Этот напиток гораздо полезнее выпитой чашки кофе или банки энергетического напитка, которые наделят кратковременной энергией; а потом организм чувствует еще большую усталость. К тому же, содержащийся в кофе и энергетиках кофеин не приносит никакой пользы здоровью, а при длительном употреблении даже вредит. В первую очередь "страдают" надпочечники, которые начинают работать интенсивнее для выделения максимального количества адреналина.

Выпитый с утра натощак стакан воды с долькой лимона, имеет не только эффективные тонизирующие и очищающие свойства, но и способствует расщеплению жиров. Лимон богат витаминами А, В1, В2 и D, а также цитрином (витамин Р), предназначенного для усиления полезных свойств витамина С.

Ученые доказали, что вода с лимоном способствует улучшению работы капиллярных сосудов и движению крови, что позволяет чувствовать не возбуждение (как при употреблении кофе), а состояние организма, полного сил и здоровья. Регулярный прием питьевой воды с лимоном снижает шанс заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями, атеросклерозом, улучшает работу головного мозга, избавляет от камней в почках, устраняет отеки вен.

Издавна лимон применяется при расстройствах желудка, тошноте, омоложивает кожу изнутри, разжижает желчь.

Для увеличение пользы воды с лимонным соком, напиток следует принимать сразу же после пробуждения организма.

Напомним, что суточное потребление чистой питьевой воды врослого человека должно составлять не менее 1,5-2-х литров.

29 Ноя 2011