Запись к врачу в Санкт-Петербурге
Единая система самозаписи на прием к врачу

Чем полезен лишний вес?

Американские ученые пришли к выводу что полнота человека не говорит о его нездоровье.

В результате завершившегося исследования, в котором участвовали 6 тысяч полных американцев и которое длилось 16 лет специалисты пришли к следующему выводу: "Полные люди, которые по всем остальным показателям здоровы, живут столько же, сколько и худые, причем вероятность летального исхода от сердечно-сосудистых проблем значительно меньше чем у худых."

Причина таких результатов, по мнению ученых, заключается в том, что тучные люди, у которых не наблюдались (или наблюдались, но умеренные) психологические, физические или физиологические нарушения, и которые обладали лишним весом, в целом счастливее, чем худые люди.

Американские ученые считают, что не стоит абсолютно всем стремиться худеть. При условии, что полный человек чувствует себя комфортно и не страдает заболеваниями, связанными с лишним весом. Стремление к снижению своего веса может сделать человека несчастным и даже привести к развитию различных заболеваний на этом фоне.

21 Авг 2011
В начале разожремся, а потом ищем утешительные статьи по поводу, что худеть не стоит. Надо меньше жрать, не лениться, следить за тем, как ты выглядишь. Это я себя ругаю!
Ну вот и американцы себя успокоили.
Уж, лучше, худеть, чем, терпеть нападки и дискриминацию. ))
Уж, лутше похудеть, чем терпеть нападки тощих стерв и ди скриминацию.
Всю свою жизнь борюсь с весом. потом плюнула на диеты-надоело. вес дошёл до 108 кг начала задыхатся. принимаю комплекс для похудания за месяц скинула 6 кг стало легче! с весом надо бороться! Нет полных и здоровых!
только не говорите это моей жене!
пока толстый сохнет, худой сдохнет!?
Ну теперь я наверное успокоюсь. хаха