Запись к врачу в Санкт-Петербурге
Единая система самозаписи на прием к врачу

Открытие музея сердца

25 ноября по ул.Хасанская, д.18, корп.3 в здании школы здоровья и индивидуального развития Красногвардейского района состоится открытие "Музея сердца".

Следует подчеркнуть, что это первый всероссийский музей, из которого можно будет почерпнуть доступную информацию об одном из главных человеческих органов - сердца: об уменьшении риска возникновения заболевания, о профилактике и лечении, об устройстве сердца и т.д. Проффесор А.Конради (один из создателей музея) надеется, что не только детям, но и многим взрослым, знания, полученные на экскурсии, помогут к минимуму свести риск сердечных заболеваний, а также вовремя оказать помощь близким, если таковая потребуется.

Профессиональные сотрудники расскажут об основных признаках поражения сердечных мышц, прежде всего инсульта, при которых незамедлительно следует вызывать "Скорую помощь". Это, прежде всего, неспособность широко улыбнуться, неровное положение рук, вытянутых перед собой с закрытыми глазами, невозможность произнесения даже простой фразы, а также труднопроизносимых слов, неуверенная походка, искривленный язык.

Стоит напомнить, что зачастую при инсульте можно помочь человеку избежать летального исхода, если вовремя определить вышеперечисленные признаки и обратиться в лечебное учреждение

В задачи музея входят и обучение мерам профилактики заболеваний сердца, которые нужно соблюдать с детсва.

Музей создан при поддержке Федерального центра сердца, крови и эндокринологии им.В.А.Алмазова и ОО "Антигипертензивная лига".

Предварительная запись: +7 (812) 524-15-35

24 Ноя 2011