Запись к врачу в Санкт-Петербурге
Единая система самозаписи на прием к врачу

Сеть Макдональдс призвали к ответу в суде.

На сеть американских ресторанов быстрого питания Макдональдс в РФ подали иск в суд. Причиной является недостоверная информация сети по поводу состава молочных продуктов, отпускаемых в Макдональдсе.

Оказывается, в "молочных" коктейлях вышеуказанной сети содержится большой процент растительного масла, в то время как молока практически не присутствует. А по законам Российской Федерации такие продукты должны носить название "молокосодержащие", а не "молочные". Специалисты уверены, что эти два названия не идентичны, т.к. молоко изначально восполняет недостаток кальция в организме, деффицит которого выявляется постепенно.

В России сеть Макдональдса зарегистрирована как магазин (для уменьшения величины налогов), а не как ресторан быстрого питания, что обязывает указывать на каждой упаковке товара компоненты, из которых был сделан данный продукт.

По словам экспертов, состав ингредиентов на всех товарах без исключения - обязательное условие для продуктовых магазинов.

Отдел по защите прав потребителей не требует от Макдональдса каких-то денежных взысканий, но добивается полных сведений, доведенных до потребителей, о продаваемых продуктах, что обойдется сети в пару миллионов долларов.

31 Янв 2012
Хватит гнать напраслину на McDonald's! Вся продукция на самом деле высшего качества, чем не может похвастаться ни один ресторан России! В молочных смесях именно МОЛОКО, а не растительные жиры! ;)
Бред не несите. Каждый травит организм так как он хочет! Хотите ешьте в магдаке, хотите нет! Вам не нравится, а другим нравится. ))
У этого напитка и вкус молока отсутствует. А как магазин лихо придумали, только почему-то в рекламе говорят: "мы готовим эти гамбургеры. " А магазин не готовит, он продаёт продукты.
Вкусненько, но очень вредно. Наконец то и мой ребенок это понял.
да ну к чёрту этот макдональдс. уже больше года его стороной обхожу. лучше в другом месте перекусить, где нет столько усилителей вкуса и искусственных ингридиентов. берегите себя!
Давно пора, учитывая что не только с молочными коктейлями там беда. Чикены, которые должны быть куриными кусочками, я как-то пинесла с собой домой. Они точно если не полностью соевые, так с большей частью сои. После этого есть я их перестала=))