Запись к врачу в Санкт-Петербурге
Единая система самозаписи на прием к врачу

Вредно ли для здоровья пальмовое масло?

Продукты, продаваемые в магазинах, в большинстве своем содержат пальмовое масло. Вредно или полезно оно - это постоянный спор медиков и ученых.

Многие считают, что пальмовое масло, равно как и кокосовое, способствует склеиванию сосудов и образованию на них шлаков, повышению уровня хорлестерина, что угрожает здоровью и вызывает атеросклероз.

С другой стороны, это масло содержит большое количество жирных кислот, в основном олеиновую кислоту, которая является необходимым источником для правильного обмена веществ. Также пальмовое масло остается единственным, не подверженным обработке ГМО.

Продается пальмовое масло рафинированное и нерафинированное. Используется в производстве маргарина, сухого печенья, сухариков, чипсов, в также сгущенного молока, конфет. Содержит насыщенные жиры, которые способны храниться долгое время, не меняя своего свойства.

Входящее в состав продукта пальмовое масло способствует усилению его вкуса, что вызывает желание употреблять этот продукт в больших количествах.

По словам профессора А.Ишевского, декана факультета пищевых технологий, на фоне больших городов с плохой экологией, ведением нездорового образа жизни, неправильным питанием в общем, вред пальмого масла незначителен.

.
6 Дек 2011
выходит, что нас преднамерено травят, тем более в составе продуктов не указывают пальмовое масло, а у кого заболевание сердца, потенциальный смертник и вам не жалко своих детей, до чего мы дожили!